Время работы: Пон. - Пт. (9:00 - 19:00) info@ecsi-corp.ru +7(495)369-40-23 +7(499)506-89-10

Блог

Топографическая съемка

Перед началом любого строительства, не важно, каков его масштаб, производится топографическая съемка. Для чего? Для успешного избегания ненужных проблем и конфликтов, с которыми сталкиваются владельцы земельных участков. Любой специалист, будь он инженер, архитектор или простой рабочий, имеющий долгий опыт в строительстве, расскажет Вам о необходимости топографических исследований. Поэтому, если Вы хотите обойти стороной все подводные камни на начальном этапе строительства, следует довериться профессионалам и обратиться в компанию, которая организует качественное и быстрое проведение топографической съемки.

На рынке подобных услуг ценится опыт и высокая квалификация. Наша компания, успешно занимающаяся инженерными изысканиями, выполняет такие услуги:

  • Геологические изыскания;
  • Экологические изыскания;
  • Геодезические изыскания;

Топографическая съемка земельного участка

Топографическая съемка заключается в абсолютно точном измерении площади земельного участка, определении его координат на местности, расположение и формы всех имеющихся на нем объектов. Таким образом, можно избежать конфликтов по поводу границ земельного участка. При инженерных изысканиях отмечаются значения высот и другие важные данные, с помощью которых возможно обозначить наиболее оптимальное расположение будущих объектов. С помощью специального оборудования определяются подземные коммуникации, проложенные под участком.

Все виды работ, проводимые нашей компанией, являются высококачественными и соответствуют всем современным строительным нормам, государственным стандартам и сводам правил. Наша компания проводит согласование топографических съемок в соответствующих органах архитектуры и градостроительства. Также в перечень услуг входит получение разрешения на инженерные изыскания и регистрацию программы.

В работах используются новейшие технологии и средства выполнения инженерных изысканий. Новейшее буровое оборудование, установки статического зондирования, устройства для проведения экологических исследований, новые геодезические и геофизические приборы, оснащенные пакетом программ для интерпретации данных – все это имеется в рабочем арсенале нашей компании.

Правильно выполненные инженерные изыскания полностью исключат строительные и архитектурные ошибки, которые приводят к неизбежной деформации и разрушению здания, авариям на трубопроводах и т. д. Вовремя проведенная топография земельного участка обеспечит правильный и точный инженерный расчет фундамента и целостность сооружения в дальнейшем. Будущее здание будет прочным и надежным. Проектировщикам не придется добавлять к расчетам коэффициент запаса. Соответственно, цена строительства не увеличится, и заказчик разумно сбережет денежные средства. Таким образом, благодаря инженерным изысканиям, которые должны быть обязательной частью подобного рода работ, перед строительством будет заложена оптимальная схема здания и точный расчет фундамента, что позволит Вам уже на первом этапе снизить стоимость строительства!