Время работы: Пон. - Пт. (9:00 - 19:00) info@ecsi-corp.ru +7(495)369-40-23 +7(499)506-89-10

Блог

Экспертиза инженерных изысканий

Экспертиза инженерных изысканий

За последние годы произошли значительные изменения в строительной отрасли. Отменены строительные лицензии и созданы саморегулирующиеся общества, которые занимаются собственной проверкой строительных и проектно-изыскательских компаний. В то же время, выбор СРО вовсе не исключает функциональность строительных компаний по проверке качестве работ, определенную законодательно. В ноябре 2011 года вышел федеральный закон № 337-ФЗ, определяющий изменения в Градостроительном кодексе РФ. Прежде всего, изменения рассчитаны на улучшение проектных показателей и качества документации за счет развития негосударственной экспертизы. В связи с этим введена имущественная ответственность собственников сооружений и отрегулированы вопросы эксплуатации зданий. Таким образом, законодатели сделали все, чтобы заинтересовать строителей в проведении качественной экспертизы инженерных изысканий, которая используется для снижения рисков строительства и эксплуатации. Этот закон вошел в силу с 1 апреля 2012 года, соответственно, строители уже стали перед задачей поиска партнеров в этой сфере.

Профессиональная экспертиза инженерных изысканий

Что из себя представляет профессиональная экспертиза инженерных изысканий? Прежде всего, закон определяет право на проведение экспертизы. Наша компания является аккредитованным юридическим лицом с правом проведения экспертизы инженерных изысканий. Уникальный опыт наших специалистов гарантирует комфортную и гибкую работу с компанией.

Наша компания не является государственным предприятием, а соответственно, не только имеет равные права с государственными экспертами, но и обладает большей гибкостью. Это вовсе не означает, что наша экспертиза поддается умышленной корректировке. Если документы подготовлены некачественно, наши специалисты не только выделят некорректные моменты, но и предложат эффективные методы устранения с минимальными финансовыми затратами. А экспертное решение будет основанием для проведения дополнительных инженерных изысканий с целью улучшения качества проекта.

Государственная и негосударственная экспертиза, что выбрать?

В соответствии с законом негосударственные эксперты не могут проводить экспертизу объектов, которые финансируются их бюджета. При этом мы можем оказать консультативную помощь, которая будет полезна при общении с государственными экспертами.

Также частная компания не имеет право проводить экспертизу объектам, части которых находятся на территориях нескольких субъектов Федерации, на континентальном шельфе, оборонным и опасным объектам, культурным объектам, поддерживаемых государством, федеральным автомобильным дорогам. Во всех остальных случаях мы готовы стать вашим надежным партнером.

Негосударственная экспертиза инженерных изысканий и ее виды

Наша компания проводит различные виды экспертизы, которые входят в общее понятие «экспертиза инженерных изысканий». Оценка проектной документации осуществляется в следующих направлениях:

  • по проверке технических регламентов согласно экологическим требованиям, требованиям СЭС, требованиям пожарной и промышленной безопасности и др.;
  • по результатам изысканий;
  • по сметным нормативам для экспертизы сметной документации;
  • по градостроительным регламентам и градостроительному плану;
  • по национальным и корпоративным стандартам;
  • по заданию, которое легло в основу проектирования;
  • по результатам проведения геолого-физических исследований и разведки для добычи полезных ископаемых;
  • по результатам проведения инженерно-геологических работ;
  • по документации на строительство объектов для добычи полезных ископаемых.

Консультативные услуги

По всему перечисленному списку наша компания проводит консультации. Наши клиенты стараются получить консультативную помощь специалистов компании даже в случаях, когда мы не можем проводить экспертизу. Надежное проведение инженерных изысканий и их экспертизы – это особенность нашей работы. Вы можете довериться нашему профессионализму, при работе с нами риски будут снижены до минимума.